top of page
Поиск

Международный день защиты детей.

В Мемориальном доме-музее М.В.Фрунзе прошло празднование Международного дня защиты детей с участием школьников 5 и 7 классов школы-гимназии №24 г. Бишкек. Для ребят была подготовлена увлекательная и разнообразная програма, состоящая из конкурсов рисунка на ватмане на тему “Мой любимый город”, конкурс на скорость “Собери паззл первым”, на знание культуры разных стран “Угадай жителя Земного шара”. Дети также приняли участие в мастер-классах, подготовленных для детей Кокоевым Кубатом, мастером по живописи на камне и по изготовлению моделей военной техники под руководством Мищенко Леонида, главы Ассоциации стендового моделизма г.Бишкек. Ребята с большим интересом попробовали свои силы в живописи на камне и смастерили из картона и дерева миниатюрную модель военного самолета.


Сделанные своими руками изделия они забрали с собой. И еще долго, вплоть до завершения мероприятя пускали самолетики под высоким потолками стеклянного зала музея под восторженные взляды присутствующих.

Мероприятие завершилось конкурсом рисунка на асфальте, который проходил на свежем воздухе во дворике музея. Ребята нарисовали цветными мелками рисунки на тему “Наша Родина – Кыргызстан”, выразив через рисунок свою любовь и патриотические чувства к родному краю. Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения команд-победителей и отдельных участников, отличившихся своей активностью грамотами и памятными подарками от музея.

25 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

Untitled

bottom of page