top of page
Поиск

Мероприятие к Международному дню музеев -2021

18 мая в Мемориальном Доме-музее М.В.Фрунзе состоится празднование Международного дня музеев. Посетителей ждет насыщенная и интересная программа: в 10:00 часов утра планируется выступление оркестра Национальной гвардии ВС КР, где военные музыканты исполнят прославленные песни из репертуаров отечественной и мировой музыки.

Одновременно в актовом зале музея состоится концерт воспитанников детской музыкальной школы №8. Юные вокалисты исполнят музыкальные композиции под аккомпанемент гитары, пианино и аккордеона.

В 13:00 внутри Дома семьи Фрунзе перед посетителями выступит юное дарование Нурчолпон, которая споет русские романсы под гитару.

В 15:00 в актовом зале состоится продолжение концерта, где музыкальная эстафетная палочка будет передана учащимся столичной школы №5, которые представят свою музыкальную программу. А воспитанники станции юных техников удивят необычным выступлением – сыграют прославленную «Катюшу» на комузе.


В актовом зале, между выступлениями артистов, будет транслироваться видеоролик, подготовленный сотрудниками музея к этой праздничной дате. В ролике они поделятся своими музыкальными предпочтениями и расскажут о любимых композиторах и музыкальных творениях.


Весь день на первом этаже для посетителей, особенно для юной публики будет действовать выставка и мастер-класс «Радуга на камне» мастера живописи на камне Кокоева Кубата.


В завершение интересного «путешествия» по музею в увлекательный мир музыки, посетители смогут проголосовать за своих любимых музыкальных исполнителей. Опустив бланк в урну – «музыкальную шкатулку», они проголосуют за своего любимчика. По итогам голосования сотрудники музея изучат содержимое урны и составят своеобразный рейтинг – хит-парад из любимых композиций гостей нашего мероприятия и ознакомят им публику в социальных сетях.


Добро пожаловать в музей!
53 просмотра0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

Untitled

bottom of page