top of page
Поиск

«Уроки мужества» & "День защитника Отечества"


17 февраля 2021 года в актовом зале Мемориального Дома-музея М.В.Фрунзе прошло торжественное мероприятие «Уроки мужества», посвящённое Дню защитника Отечества при участии военнослужащих Национальной Гвардии Кыргызской Республики под кураторством организатора-методиста Абдырасуловой Гулжамал и сотрудников музея.

 

В рамках мероприятия были показаны короткометражные ролики о буденовке, пулемете "Максим" и противотанковом оружии Дегтярева. Они представлены в постоянной экспозиции музея. Ролики сделаны сотрудниками музея, их можно посмотреть на официальном сайте музея в разделе "видеогид" и на страничке музея в социальной сети Фейсбук.

 

Во второй части мероприятия солдаты приняли участие в интеллектуальной игре –викторине, где имели возможность проверить свои знания истории, а также узнать новую информацию о военных подвигах прошлого. Праздничное мероприятие было продолжено насыщенной концертной программой. Муса уулу Толобек выступил с отрывком из эпоса «Манас», Бакыев Жаныбек и Токтогулов Нурсултан исполнили песни на патриотическую тему под аккомпанемент комуза, Мурат уулу Сыймык выразительно прочитал стихи, посвященные матери. Отличившиеся своими знаниями на викторине солдаты и их куратор были награждены грамотами, книгами и значками от музея.

 

В свою очередь, от имени командующего Национальной Гвардии Вооруженных Сил КР Эргешова Т.Т. было передано благодарственное письмо в адрес директора и коллектива Дома-музея М.В.Фрунзе с выражением признательности за многолетнее сотрудничество. Мероприятие завершилось экскурсией по музею, которую для военнослужащих провела ведущий научный сотрудник Нурбаева Г.


49 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

Untitled

bottom of page