top of page
Поиск

Встреча с экспертами Азиатского центра культуры при Министерстве культуры, спорта и туризма Корейской Республики.

28-марта в нашем музее состоялась встреча с экспертами Азиатского центра культуры при Министерстве культуры, спорта и туризма Корейской Республики.

Встреча проходила в рамках проекта «Создание системы управления культурными ресурсами и укрепление кадрового потенциала в области культуры в Кыргызской Республике», который начал реализовываться в 2022 году.

Цель проекта-это создание единого веб-сайта с цифровыми отображениями и описанием культурно-исторического наследия, находящегося в фондах музея. Такая возможность позволяет повысить эффективность работы в музейной сфере, а также обеспечивает доступ для граждан к экспонатам в онлайн-формате.

В музей М.Фрунзе корейской стороной было передано оборудование и создана фотостудия для статичной оцифровки экспонатов. Также для сотрудников музея была проведена подготовка и обучение для дальнейшей реализации и продвижения проекта.

На данный момент в музее ведется работа по сбору, систематизации и размещению информации о экспонатах в единой базе данных.

На встрече, были обсуждены дальнейшие планы по реализации проекта, а также обеспечение цифровым оборудованием для укрепления научно-технического потенциала устойчивого развития в культурном секторе. Научный консультант проекта, профессор Сунчхоль Пак провёл презентацию промежуточного отчета по ходу реализации проекта в 5 музеях.

Инициаторы проекта:

Азиатский центр культуры Министерства культуры, спорта и туризма Корейской Республики;



27 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

Untitled

bottom of page