top of page
Поиск

“Ночь в музее” 2017

В Бишкеке 18 мая в Кыргызском Государственном мемориальном Доме-музее М.В.Фрунзе прошло мероприятие посвященное Международному дню музеев мира “Ночь в музее”,

Двери музея открыты были для жителей и гостей города до полуночи.

В музее М.В.Фрунзе 18 мая 2017 года с 16:00 до 24:00 проведена акция “Ночь в музее”.

С 1978 года 18 мая все музеи мира празднуют Международный день музеев. В этот день музеи мира открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно посетители смогли пройти по залам музеев и ознакомиться с экспозициями, также выставками.

Цель акции – формирование у посетителей представления о музеях не только, как о историко-культурном, научном, образовательном центре, но и привлекательном и популярном месте досуга для всех категорий населения.


В этот вечер музей предлажили гостям экскурсии, а так же яркую концертную программу, в ней приняли участие детские музыкальные школы №4-8 и творческий культурный центр “Гармония”, посетители принимали участие в мастер-классах по биссероплетению. Посетителям представлена выставка картины молодой художницы Орозовой Карины. Ее работы разнообразны и уникальны нарисованы, акварелью, карандашом и красками, особо отметить можно портреты, которые выразительно отображают характер человека от взрослого до малового человека.


Состоялся показ видеоролика “Музеи мира и Кыргызстана”, а также представлены выставки:

  • ремесленные изделия (выполненные в ручную)

  • культурное наследие народов центральной Азии

Кроме того для посетителей представлены награды, сувениры, открытки, книги, буклеты и проспекты с видами музеев мира.

0 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все

Untitled

bottom of page